Новообразование на ноге

Здравствуйте. Уже около 3 месяцев на ножке у ребенка белое новообразование. Никак его не беспокоит, размер не увеличивался долгое время, но сейчас стало чуть больше. Выглядит как белый плотный прыщ. Что это такое? И как удалить?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно фото ножки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, здравствуйте. Прикрепила

Возможно молюск контагиозный, но больше походит на атеромку

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Вам необходимо очно показать дерматологу или хирургу очно, это может быть и контагиозный моллюск, бородавка.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Это похоже на подошвенную бородаку, удаление оперативное и окончательное. Если убрать "с корнем", то больше не побеспокоит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Керим, насколько это больно для малыша? Может быть мазями, чистотелом? Или не поможет?

Больно только 1 укол.
Чистотел сожжет здоровую кожу, процесс лечения длительный, результат непредсказуемый.

Принятый ответ

Здравствуйте) это подошвенная бородавками с большой вероятностью. Удалите очно у дерматолога. Народные средства не рекомендуют я для удаления бородавок, особенно у детей