Консультация дерматолога /

Родинка на теле — вопрос №2317101

Здравствуйте, много лет назад, когда принимала душ, задела кран боком и появилось что-то вроде кровоподтека (родинка?). Не болит, не беспокоит вообще, но как будто он чуть вырос в размере. Что это может быть? Беспокоюсь. Фото прилагаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Гульназ!
По фото гемангиома это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне травматизации, гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу
-По желанию с эстетической целью можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Сосудистая гемангиома. Опасности не представляет. Может увеличиваться в размере. С возрастом таких высыпаний может стать больше в количестве. Можно по желанию убрать лазером.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Гульназ, здравствуйте!
По фото - ангиома (гемангиома) - доброкачественное образование из кровеносных сосудов. Могло появиться при травматизации.
Не опасно, но нельзя травмировать,т.к. будет кровить.
Обратитесь к дерматологу для подтверждения диагноза.
Можно удалить лазером при желании.
После удаления- обработка р-ром фукорцина 2 р.д. 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гемангиома
Доброкачественное образование
В зно не перерождаются
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Гульназ
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - ангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Надо удалить, если есть вероятность травмировать
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это ангиома.
Не опасна, если мешает, то можно удалить планово у дерматолога лазером.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Ангиома

Не опасно.