Консультация дерматолога /

Пятна по телу — вопрос №1287879

Здравствуйте, после 40 начала поправляться. Сейчас занялась похудением, тренировки и. т.д . Но в это же время на теле начали появляться зудящие пятна. Душ принимаю после тренировки. Но пятна все появляются и появляются. Живот, плечи, грудь. Фото прилагаю. Может это и совпадение но хотелось бы узнать. Мажу зелёнкой, чтобы не чесать. Подскажите. Может, что-то по фото можно сказать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Фото прикрепите
Клиент
Виктория, здравствуйте, я прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, но они не пятнами, а прыщиками
Внешне - это фолликулит, воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
- к телу стараться х/б одежду
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 10-14 дней
Клиент
Виктория, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похожа на фолликулит
От потения бывает,раздражений каких либо
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Гель для душа циновит
Носите нераздражающую ткань свободнее
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это фолликулит воспаление фолликул, может возникать при изменение гормонального фона, приём Бадов, витамин.
Рекомендую по лечению :
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д, В12.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Есть ли высыпания на крестце и на ладонях между пальцев?
Зуд в какое время суток усиливается?
Клиент
Лев, здравствуйте нет на руках, ногах, животе. И за двое суток превращаются в сухую болячку. Зудят только когда вскакивают и превращаются в болячку.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда, это фолликулит который возникает из-за снижения массы тела.
Можно пропить энтеросгель в течении 7 дней
Расторопшу в течении 30 дней
Мультивитамины в течении 30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лев, спасибо вам огромное.