Пятна на теле

Здравствуйте,у старшего сына начал сходить загар после лета и появились пятна ,что это ,на лишай не похоже

Нет
17 лет

Здравствуйте.
Такие пигментные пятна могут быть на фоне загара , рекомендую местно наносить пантенол тонким слоем на 4 дня.
Если через неделю , пятна будут такими же цветом , обратиться на очный осмотр к Врачу-дерматологу , чтобы он посмотрел их через специальный прибор дерматоскоп.

Александр Юрьевич, спасибо ?

Принятый ответ

Рад был Вам помочь ❤️

Здравствуйте,по фото пигментные пятна, не требующие лечения. Рекомендую очно посетить дерматолога для выполнения дерматоскопии. Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Это каплевидный гипомеланоз. Обычно он так и проявляется после загара, лечения нет, но и угрозы для здоровья тоже не представляют. Единственное - использование кремов с спф защитой перед выходом на солнце

Здравствуйте
По фото пигментные пятна.
Требуется очный осмотр дерматолога.