Консультация онколога /

На захваченных срезах органов брюшной полости отмечается билобарное метастатическое поражение печени, опуховевое поражение сигмовидной кишки — вопрос №1288281

Добрый день.
Моему отцу (01.01.1949)
В 2015или 2016 была ампутирована левая нога .
Атеросклероз сосудов нижних конечностей.
С конца 2022 у него заболела вторая нога, поражение артерий большое, и многие врачи прогнозировали тоже ампутацию.
В начале февраля 2023 Ему была проведена пока балконная ангиопластика подколенной артерии, на какое то время думаем поможет, но нога все равно болит.
Вопрос в следующем: когда проводили КТ с контрастом артерий и сосудов -при расшифровке врач написал также следующее: « На захваченных срезах органов брюшной полости отмечается билобарное метастатическое поражение печени, опуховевое поражение сигмовидной кишки.
Из общих симптомов :у него нет аппетита, очень похудел, и сильно ослаб, раньше на костылях передвигался активно, сейчас практически нет., и недавно стал жаловаться на боль в груди.
Сделали онкомаркеры: СА 19-9-результат 374 ед/мл, СА 242- 81,98 ед/мл.
Подскажите , что нам делать ? Как облегчить его состояние? И какие надо ещё делать обследования ? Кт поджелудочной? МРТ? Подскажите 🙏🏻

Возраст: 74

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите протокол обследования к вопросу. Нужно попросить в поликлинике по месту жительства направление на кт или мрт обп с ку, колоноскопию.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Анемия средней степени тяжести и высокий онкомаркер по поджелудочной железе.
В срочном порядке делать колоноскопию + СКТ брюшной полости и малого таза с контрастом. Либо МРТ.
Мрт предпочтительнее.