Консультация терапевта /

Подбор правильной смеси при смешённом кормлении — вопрос №312187

Малышка находится на смешанном кормлении. В основном грудь, но докармливаю смесью. У неё непереносимость лактозы (углеводы 1,6).Давала НАН безлактозный. Но она начала сильно срыгивать и грудь и смесь. Так же иногда мучаются запоры и газики. По совету педиатра стали мешать с фрисо вом, вообще не пьёт июни в какую. Думаю чем же лучше докармливать. Хочу попробовать НАН тройной комфорт или антирефлекс и смешивать их с безлактозным??? Или как лучше??? Сейчас в магазине, подскажите пожалуйста лучший вариант . Малышке 1,5 месяца . Родилась доношенной 2,360. Сейчас 3,600.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с таким вопросом лучше обратиться к педиатру. Переадресуйте вопрос.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если Вы кормите, можно также давать Лактазар при кормлении.
А в остальном по подбору смеси - нужно консультироваться у педиатров.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Можно попробовать Симилак изомил, неплохая безлактозная. Но, подбор смеси очень индивидуален. Почему стали докармливать? При кормлении грудным молоком пользуетесь каплями лактазы?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да, даю лактазар.
Клиент
Татьяна, иногда не хватает своего.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Как именно понимаете что молока не хватает ( плачет после кормления, висит на груди, была плохая прибавка)?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас есть дома весы детские? Почему докармливаете смесью? Прибавка веса ведь хорошая для 1,5 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, докармливать начала с 2 недель. Один раз в сутки к ночь . Можете подсказать по смеси??? Я выбрала не того врача наверно ((
Пульмонолог, Терапевт
Очень хорошая безлактозная смесь Альфаре Амино, Нутрилак Соя, нутрилак безлактозный плюс. Но мешать их не нужно. То есть если докорм, то только 1 и той же смесью. Все равно для малыша основное питание это грудное молоко. Плюс, помните,что если заменять грудь смесью это приводит к уменьшению выработки молока. Поэтому всегда сначала предлагайте грудь, а затем смесь и для предупреждения отказа от груди (что часто бывает при кормлении через бутылочку), лучше использовать систему докорма снс от медела или шприц для докорма от медела.
Терапевт
Здравствуйте.Я бы вам рекомендовал Нутрилон от колек .Он хорошо себя показал в практики и очень хорошо его переносят дети такого возраста.