Варикоз и расписание болезней
Здравствуйте, как соотносится поставленный диагноз с расписанием болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")? Насколько я понимаю это п. 45.
Здравствуйте, нет, диагноз относится к 43 пункту А
Хуршидбек, речь идет о варикозном расширении вен, а не гипертонии
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/dd8c79da40ca92e192fdd6134059ceb69c3da7b1/
Здравствуйте, Вы правы! Согласно этому приказу относится к пункту 45
Точнее говоря к 45 статье расписания болезней.
Дмитрий, а к какому пункту этой статьи?
Можно по диагнозу понять какая степень венозной недостаточности (из 3)?
По левой ноге это пункт Г, по правой ноге это либо Б ( если отек ноги круглосуточно) либо В(если отек проходит к утру)
Дмитрий, с пунктом все ясно. А степень венозной недостаточности можно определить?
Принятый ответ
По левой ноге венозной недостаточности нет. По правой ноге если отек постоянный 2 степень, если проходящий то 1 степень.
Дмитрий, понятно, спасибо