Сыпь на животе руках , зудит
Сыпь пятый день, началась на боках животика, потом на ручках, ножках, зудит, расчёсывает. Темперы нет, аппетит есть . Девочка 2,5 года. Аллергии ни на что нет. Купала в череда, мазала каламином. Даю фенистил
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Вы не болели недавно?
Татьяна, месяц назад была прививка корь краснуха паротит. До этой прививки болела, кашель долго. Девочка одна издвойни. У второй сыпи нет
Все ясно, спасибо.
Это вирусная экзантема.
Проходит самостоятельно в течение 10дней - 14дней.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Эмульсию Адвантан 1р в день 7дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого и, цитрусы, соки, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Простуда была недавно?
Виктория, здравствуйте за последний месяц нет
Значит вирусная экзантема быть не может
Похоже на аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Надо искать и удалять
- зиртек по 10 кап в день 10 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движений
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Здравствуйте
Все же похоже на аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек 15 кап в сутки 7 дней
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
На фото проявление аллергического дерматита (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем комфодерм 1 р в день на ночь 10дней
-крем неотанин 2 р в день 14 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Здравствуйте!
По фото больше похоже на аллергический раздражительный дерматит.
Возможно на растительные препараты. Рекомендуется сецчас их исключить
Лечение включает в себя антигистаминные.
При зуде сыпи обычно рекомендуется Зодак или Зиртек (Цетиризин) - 5 мг(10 капель) 1 раз в сутки или 2,5 мг(5 капель) 2 раза в сутки в течение 3-5 суток внутрь
Местно рекомендуется наносить адвантан(комфодерм) 2-3 раза в день в течение 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить контакт с водой , внутрь капли антигистаминные и наружно спрей Неотанин
Здравствуйте, Татьяна! По фото можно предположить аллергический дерматит.
Рекомендую убрать отвар череды и принимать препараты назначенные врачом. Фенистил слабый препарат