Зубы ли это
Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребёнкц 6.5 месяцев со вчерашнего дня до жути капризная а ночью поднялась температура 38,утром было все норм но так ж капризная а днем 37.7. Десна набухли уже давно в принцепи. Вопрос зубы это или нет? просто больше нет не каких симптомов, она не кашляет(бывает что чуть чуть откашливается) соплёй нет,все тянет в рот и грызёт. единственное ещё она упала с кровати 3 дня назад но тоже небыло ничего (чуть поплакала и как будто ничего небыло)
Здравствуйте.Нижние ещё не очень скоро покажутся,не ясно что с верхними.Возможно вирусная инфекция,возможно так зубы ,которые в десне продвигаются беспокоят
Делайте массаж дёсен с гелем КамистадБейби чистым пальцем несколько раз в день,давайте грызть прохладный силиконовый прорезыватель.Внутрь можно давать Дантинорм Бейби
Анна, я мажу холисалом, а как понять что это вирусная инфекция или зубы?
Через неделю можно сдать общий анализ крови
Анна, а отчего эта инфекция может быть?
На фоне прорезывания зубов идёт снижение иммунитета,так же по мере развития ребенка иммунная система должна развиваться и знакомиться с различными видами вирусов
Принятый ответ
Добрый день , тут может быть два варианты , либо у вас началось прорезывание зубов и продвижение их в кости и десне дают такую реакцию организма либо начало вирусного заболевания (орви к примеру ) . На данный момент пытайтесь чтобы ручками во рту не трогала , так как может травмировать ноготками , лучше давайте охлаждающий прорезыватель и смазывайте десна гелем камистад беби или дентинал беби . Холисал нельзя в вашем возрасте .
Здравствуйте) возможно как начание движение зубов в толще десны, так и дебют орви. Сдайте оак на 5й день
Добрый вечер. В таком возрасте после падения ребенка обязательно нужно нажно показывать врачу или вызывать скорую. Признаков прорезывания зубов на фотографии нет.
Мария, врачу педиатору