Повышен кальций ребенок годик

Здравствуйте, сдали анализы так как собираемся делать прививки, сделали только 8 декабря БЦЖ. Недоношенные 34 Нед. Ребенку 14 декабря 2022 был год. Нет Зубов вообще. Папа, мама, старшая дочь зубы после года. Прошу прокомментировать анализы крови и что делать при повышении кальция у ребенка? Чем чревато повышение кальция?

Нет
40 лет

Здравствуйте, прикрепите анализы.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте, прикрепила. И еще СОЭ 16 тоже. В декабре в моче был один плюс по кальцию, всего лишь спросили пьем ли мы витамин д

По анализу перенесенная инфекция, кальций может быть повышен после инфекции или при приеме витамина Д. Антагонист кальция это магний, рекомендую прием препарата Магне-Б6 в ампулах для приема внутрь на неделю и пересдать кровь через 10 дней.

Михаил, скажите пожалуйста, а из за повышенного кальция могут быть задержки с прорезыванием Зубов? И скажите это критическое повышение ?

Принятый ответ

Это не критично, учитывая, что у родных прорезывание было после года, то повода для переживания нет.

Михаил, спасибо Вам большое за оперативные ответы.