Храп у ребенка.

Здравствуйте. Ребёнок 2 года во сне хрюкает и храпит. До этого болели.лечились вифероном и ингалятором .Были у лора.приписал промывать нос аквалором . Промывала.улучшений нет. Подскажите что делать ? Чем лечить?

Нет
39 лет

Добрый день! При осмотре лор врач говорил про состояние аденоидов? Выделения из носа есть, другие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, доброе утро.про аденоиды лор ничего не сказала. Она поставила диагноз ринит.сказала по задней стенке стекает слизь.промывайте аквалором. У ребенка ещё лезут задние зубы

Доброе утро! А из носа отделяемое есть и какого характера? Или с носа ничего не выходит и не высмаркивается после промывания, только храп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, при промывании только выходит слизь или сочельник.так ничего нет. Такое ощущение что все стоит в носу и никак не выходит

Нужно Аквалор поменять на Аквамарис Стронг, он гипертонический и будет гораздо эффективнее вымывать и носовых ходов секрет. Также коротким курсом Мометазон(Дезринит) по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1 раз в день 2 недели для снятия поствоспалительного отека слизистой. После этого рекомендую повторный осмотр лор-врача для осмотра носовых ходов и аденоидов. Поддерживайте влажность в комнате 40-60% и увлажнитель работает всю ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо
Будем лечится ...дай Бог лечение принесёт результат

Эффект от Дезринита накопительный, ждём к 5-7 дню. Чаще курс Дезринита назначаем на 1 месяц, в вашей ситуации нужно смотреть, если видите динамику, тогда продолжаем. Если за 2 недели ничего не меняется, тогда осмотр лор-врача. Поправляйтесь!