Храп у ребенка.
Здравствуйте. Ребёнок 2 года во сне хрюкает и храпит. До этого болели.лечились вифероном и ингалятором .Были у лора.приписал промывать нос аквалором . Промывала.улучшений нет. Подскажите что делать ? Чем лечить?
Добрый день! При осмотре лор врач говорил про состояние аденоидов? Выделения из носа есть, другие жалобы на сегодняшний день?
Ирина, доброе утро.про аденоиды лор ничего не сказала. Она поставила диагноз ринит.сказала по задней стенке стекает слизь.промывайте аквалором. У ребенка ещё лезут задние зубы
Доброе утро! А из носа отделяемое есть и какого характера? Или с носа ничего не выходит и не высмаркивается после промывания, только храп?
Ирина, при промывании только выходит слизь или сочельник.так ничего нет. Такое ощущение что все стоит в носу и никак не выходит
Нужно Аквалор поменять на Аквамарис Стронг, он гипертонический и будет гораздо эффективнее вымывать и носовых ходов секрет. Также коротким курсом Мометазон(Дезринит) по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1 раз в день 2 недели для снятия поствоспалительного отека слизистой. После этого рекомендую повторный осмотр лор-врача для осмотра носовых ходов и аденоидов. Поддерживайте влажность в комнате 40-60% и увлажнитель работает всю ночь.
Ирина, спасибо
Будем лечится ...дай Бог лечение принесёт результат
Эффект от Дезринита накопительный, ждём к 5-7 дню. Чаще курс Дезринита назначаем на 1 месяц, в вашей ситуации нужно смотреть, если видите динамику, тогда продолжаем. Если за 2 недели ничего не меняется, тогда осмотр лор-врача. Поправляйтесь!