Гидросальпинкс слева спаечный процесс

Менопауза ранняя 2 года, год назад выявили Гидросальпинкс слева прошла курс антибиотиков стало легче, сейчас по узи опять этот диагноз обратилась так давно не была сдала анализы на цитологию и флору пока жду ответы! Но после соскоба с шейки матки очень много крови и вот уже 6 дней болит слева но первая ломящая боль месяц назад появилась! Использую схему Эстрожель+утрожестан ! Узи прилагаю !

Аит гипотиреоз , хронический жкт
43 года

Принятый ответ

Добрый день, скажите пожалуйста, нет ли желания удалить образование, чтобы у вас оно больше не беспокоило?
Боли с большой вероятностью связаны с гидросальпинксом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анна Михайловна, да можно было бы удалить, но наркоз я плохо переношу последний был я очнулась и у меня началось удушье

Можно рассмотреть спинномозговую анестезию. Вы будете в сознании , но временно не будут чувствителен живот и нижние конечности. Это все обсуждается с анестезиологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анна Михайловна, понимаете в том году я утром шла на операцию но анастезиолог отказался просто перед операцией опросив меня так как я после аварии и много проблем со здоровьем! Есть может пролечить его способ

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анна Михайловна, и какая вероятность что он вновь не появится?

Лечение симптоматическое и антибактериальное, обычно при обострениях назначают антибиотики внутривенно капельно.
В круглосуточном стационаре или на дневном стационаре.
доксициклин 100 мг внутрь или в/в каждые 12 ч,инфузионную терапию ,физиолечение (магнитотерапия, чрескожная электронейростимуляция паравертебрально).
Обследоваться на ИППП и лечение при положительном результате.
К сожалению обострения могут быть периодически, так как очаг не удалён.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анна Михайловна, благодарю

Поправляйтесь, Рада помочь вам♥