Консультация гинеколога /

Дерматоз влагалища? — вопрос №1534081

Периодически появляются высыпания на половых губах изнутри,трихомонады,сифилис,молочница,отрицательно,а на зппп у нас в посёлке не сдают,мажу левомеколем,замужем,у мужа никаких высыпаний и дискомфорта нету

Возраст: 31

Хронические болезни: Вагинит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это такие железы. Это норма. Ничем мазать не нужно, они выделяют секрет для смазки преддверия влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Это гранулы Фордайса
Гранулами Фордайса, или псевдосеборейными кистами, называют доброкачественные образования на коже, которые появляются вследствие гиперплазии протоков и закупорки устьев кожных желез.

Они абсолютно безопасны и ничего, кроме косметического дефекта в себе не несут.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Это гранулы Фордайса - абсолютно безопасны, лечение не требуют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это закупоренные выводные протоки сальных желез
Сейчас сезон лето, активно работают железы. Слущенный эпителий,суженный проток могут быть причиной закупорки выводных протоков. Лечения это не требует. Обычная Гигиена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальное состояние слизистой влагалища не. Не нудно ничем мазать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валерия, здравствуйте. У вас ничего страшного нет. Это сальные железы (гранулы Фордайса) - совершенно безопасные, не являются инфекционными и ника не передаются. Это норма. Они вырабатывают секрет. Лечения не нужно.