Результат мазка

Добрый день. Мой врач ушла в отпуск на две недели, а мне пришли результаты анализа. Не смогу не нервничать до приема. Есть ли тут что-то критичное? Я уже сдала все на свете, но почти каждый цикл за 4-5 дней до менструации беспокоят зуд и выделения.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.
Увидела. По анализам все в норме, все условно патогенные микроорганизмы в допустимых титрах. Вы какие либо препараты уже использовали?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре могут присутствовать, если жалобы нет, то лечить не нужно, это не ИППП. Лечение какое -то проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, нет, только анализы сдала. Прием только жду. Просто я параноик по поводу здоровья а в этом анализе вообще ничего не понятно поэтому хотела узнать.

Сейчас зуд, жжения, запах есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.. Сдавали именно во время зуда? Выделения какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, так как жалобы не каждый месяц то просто сдала ближе к менструации. Без зуда.

На этом фоне сдавать нет смысла. И пролечивать вам нечего.
Флора меняется каждый день, поэтому смысла что-то искать в состоянии покоя нет. Перед месячными часто активируется именно молочница. То есть кандидоз. В мазке сейчас она не обнаружена.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов нормофлора.Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас сейчас по мазкам все хорошо, есть условно-патогенная микрофлора, попробуйте перед каждой менструацией принимать по 1 кап флуконазол 150 мг в течение 6 месяцев.

Добрый день
По мазку у вас всё хорошо. Лечить ничего не нужно

Критичного - нет ничего. Просто названия микроорганизмов, являющихся причиной зуда и выделений, и их примерное количество.

Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы в допустимых титрах, если жалоб нет, то лечение не требуется