Консультация гинеколога /

Результат мазка — вопрос №1289359

Добрый день. Мой врач ушла в отпуск на две недели, а мне пришли результаты анализа. Не смогу не нервничать до приема.

Есть ли тут что-то критичное?

Я уже сдала все на свете, но почти каждый цикл за 4-5 дней до менструации беспокоят зуд и выделения.

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.
Увидела. По анализам все в норме, все условно патогенные микроорганизмы в допустимых титрах. Вы какие либо препараты уже использовали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре могут присутствовать, если жалобы нет, то лечить не нужно, это не ИППП. Лечение какое -то проходили?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет, только анализы сдала. Прием только жду. Просто я параноик по поводу здоровья а в этом анализе вообще ничего не понятно поэтому хотела узнать.
Акушер, Гинеколог
Сейчас зуд, жжения, запах есть?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.. Сдавали именно во время зуда? Выделения какие?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, так как жалобы не каждый месяц то просто сдала ближе к менструации. Без зуда.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На этом фоне сдавать нет смысла. И пролечивать вам нечего.
Флора меняется каждый день, поэтому смысла что-то искать в состоянии покоя нет. Перед месячными часто активируется именно молочница. То есть кандидоз. В мазке сейчас она не обнаружена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализов нормофлора.Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас сейчас по мазкам все хорошо, есть условно-патогенная микрофлора, попробуйте перед каждой менструацией принимать по 1 кап флуконазол 150 мг в течение 6 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день
По мазку у вас всё хорошо. Лечить ничего не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Критичного - нет ничего. Просто названия микроорганизмов, являющихся причиной зуда и выделений, и их примерное количество.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы в допустимых титрах, если жалоб нет, то лечение не требуется