Цитомигаловирус

Обнаружен цитомигаловирус в мазке(обноружили перед прохождением процедуры ЭКО) чем лечить? Назначили Трекрезан 200 мг 1 таблетка в течение 7 дней и Ацидофилус по 1 капсуле 3 раза в день21 день и повторно сдать анализы. Это лечение достаточно?

Тонзиллит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,да, этого лечения будет достаточно
Перенесенная цитомегаловирусная инфекция не влияет на успех ЭКО, не переживайте

Здравствуйте. Лечение цмв по рекомендациям это прием таб валганцикловир 900 мг по 1 табл 2 раза в день (либо таб валацикловир 500 мг по 1 табл 2 раза в день) 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На сегодня не сузествует успешной терапии любого вируса герпеса в том числе и ЦМВ. Вирус однажды попавши в организм, остается там навсегда, и периодически может высеваться в различных биологических жидкостях. Поэтому пока пройдите назначеную схему, если не поможет можно еще попробовать циклоферон в уколах по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для лечения ЦМВ инфекции применяются препараты, повышающие собственные противовирусные силы организма.
К таким средствам относится Циклоферон. Его можно проколоть внутримышечно через день по 2 мл, сделать 10 уколов.
При наличии ЦМВ в вагинальных мазках проводится использование свечей, восстанавливающих микрофлору. Например Лактожиналь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это просто носительство, такого лечения вполне достаточно

Здравствуйте!
Желательно сдать ПЦР кровь и мочу на ЦМВ, если отрицательные, то :
Генферон 1млн МЕ -1р/д, 10 дней или 2 р/д, 5 дней, после лактожиналь