Моляры у ребёнка

Здравствуйте нам 2,2 у нас сейчас лезит последний верхний зуб это 5 моляр,лезит он уже 5й месяц и почти на одном месте,беспокоит ребёнка очень сильно,нет сна ни днём ни ночью,постоянные капризы и истерики,такое ощущение что он прям активно рвёт десну,но на самом днюете он стоит на месте уже больше 2 или 3 мес,не как не может пролезть последний край зуба,у нас все зубы лезли тяжко и долго кроме резцов,но чтобы настолько это ужас какой то ребёнок уже весь нервный и я уже не могу,подскажите пожалуйста чтобы это могло быть,может он во что то упёрся и не может пролезть,мы хотим на днях съездить к стоматологу чтобы посмотрели,может как нибудь помогут ребёнку,вообще что в таких случаях делают?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Для понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования,панорамный снимок и если получится сделать чёткое фото зуба,прикрепите , пожалуйста, тут на сайте вместе с снимком .так будет легче ответить на Ваш вопрос.

Андрей, постараюсь если получится только завтра сейчас ребёнок уже спит,но по виду ничего такого я не наблюдаю ни воспалений ни синячков виде кист ничего

Принятый ответ

Здравствуйте.Возможно дело не в зубе.Нужно смотреть фото этого зуба во рту,если нужно дополнительно делают рентген в этой области,что бы всё прояснить с зубами.К детскому неврологу обращались ?

Анна, да все нормально это зубы потому что ребёнок все подряд грызёт лезит в то место слюни рекой текут трёт рот теребит уши и тд

Нужно смотреть зуб и нужен рентген, возможно дело в скученности уже молочного прикуса,что не даёт прорезаться свободно зубами,так же бывают различные аномалии зубов,которые без рентгена не выяснить

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Чтобы узнать почему не идет он в кости или во что-то упёрся, надо сделать снимок, можно прицельный (в месте этого зуба), если панорамный (будут все зубы и обе челюсти. Коронка 5 зуба большая мощная, прорезывается, как бы разрывая десну

Принятый ответ

Здравствуйте,
чтобы понять,мешает ли что-то прорезыванию-нужен рентген. Ощущение,что десна "рвется"-нормально, зуб-то большой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото из полости рта приложите пожалуйста
Бывает затруднённое прорезывание,когда можно провести анестезию и надрез,ослабив путь для зуба
Нужно смотреть)

Анечка, обязательно обратитесь лично к детскому стоматологу. Чтобы хоть как то облегчить неприятные чувства с прорезывание м зуба, обрабатывайте его гелем Камистад

Светлана, здравствуйте мажу и холисалом и лидент беби,и дантинорм есть в крайних случаях даю нурофен в основном ночью

все правильно,
насчет длительности прорезывания- только рентген сделать, чаще проблемы с прорезыванием постоянных 2 моляров(при неправильном прикусе), молочным анатомически редко что мешает прорезаться, но подтвердит это только ренген.