Молочница при беременности

Добрый день! 16 недель беременности. Сдала мазки на микрофлору и бак.посев. Результат бак.посева candida glabrata в конце рации 10*2. Нужно ли с этим что-то делать? Симптомов нет. Выделения беловатые, но немного. Зуда,неприятных ощущений нет.

Гастрит, поликистоз печени
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, лечить не стоит без жалоб, так как кандида в низких титрах,это условно-патогенный микроорганизм , до 10 в 4 можно не лечить. Беловатые выделения это вариант нормы,если нет зуда,творожистых выделений, то лечить не нужно. Никак на течение беременности не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, лечения не требуется.
Обнаружена условно-патогенная флора в допустимом количестве (до 10:6)
Если никаких жалоб нет, то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии жалоб на зуд или жжение лечение не нужно, тем более кандида в низком титре. Она никак беременности не навредит, не переживайте. А белые выделения это норма, тем более при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение вам не нужно
Это условно- патогенная микрофлора в низком титре
В вашем случае это питьевой режим, профилактика запоров
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб нет, то и лечение не требуется.
А выделения при беременности меняют свой характер, количество на фоне гормональных изменений

Добрый день.
Это называется вагинальный кандидоз - когда дрожжевые грибы присутствуют, но еще не вызвали воспаления.
Против К. глабрата подходит не каждый противогрибковый препарат. Подойдет свеча Залаин,во влагалище, однократно (препарат длительного действия).

Здравствуйте, можно свечи пимафуцин вагинально 6дней