Таблетки против вируса

Скажите ,что нибудь о препарате Трекрезан, мне его выписал терапевт , отзывы о нем не однозначные , а просто так пить его не хочется , тем более я уже болею пятый день , я думаю он уже не будет эфективный.

Искусственные клапана сердца.
56 лет

Здравствуйте! Если у Вас вирусное течение, то лечение симптоматическое, тректрезан Вам не нужен. Орошать зев Мирамистином/фурацилином, рассасывать хлорофилипт/лизобакт, обильное тёплое питьё, вит д 2000ме на весь зимневесеннмй период и вит с 500мг 2 нед, при неэффективности терапии сдать оак с СРБ, здоровья!

Здравствуйте. Доказательной базы у него нет.
Только против гриппа есть доказанные препараты, и назначаются они при диагнозе грипп.
Симптоматическое лечение.
Мирамистин, граммидин, горло полоскать хлоргексидином.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 2000 ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол