Стали мало есть
Добрый день. Нам 3,5 месяца. Начали плохо есть. Едим 150 каждые 4 часа, ночью спим. Неделю назад ребёнок начали есть 90-100 мл и все, соску выплевывает, улыбается, агукает, облизывает соску. Едим нан га, весим 6700. Руки почти постоянно находятся во рту, слюни текут рекой. Еле запихиваю в неё 150 мл, но потом она начинает вертеться как юла и срыгивает.
Здравствуйте!
Сколько мл в сутки съедает ребёнок?
Можете написать прибавки по месяцам.
Стул в норме?
Эндже, ходим в туалет через день и можем каждый день. 2750 - 4080- 5500- 6700(вес на домашних весах, у педиатров ещё не были). 900 мл получает. Читала, что должны есть 1/6 от веса, но больше 150 она не ест
Принятый ответ
Да, все правильно 1/6 от долженствующего веса. Но детям до 1 года больше 1л в день не даём. Если 900 мл в день, рекомендуется кормить 7 раз, каждые 3 часа, примерно подучается 120 мл. Разовый объём не должен превышать 140-150мл, у ребёнка объём желудка маленький, может привести к срыгиваниям.
Попробуйте предлагать кормить почаще
Эндже, пробовала кормить по 120 каждые 3 часа, но потом она начинала просить раньше, если 130, потом 140 и пришли на 150. Но сейчас видимо так и придётся по 120 кормить. Я вообще думала, что она не голодная, но соску берет жадно, значит есть хочет
Здравствуйте, Анастасия
У ребенка скачок развития, который обусловлен тем, что ему интересно все, кроме еды. Как раз начинается с 2-3 мес, длится около месяца
Рекомендую только предлагать, насильно не кормить
Дарья Николаевна, если она не доедает, то получается ее нужно кормить чаще?
Можете предлагать чаще, но если ребёнок отказывается, насильно не заставляйте
Дарья Николаевна, спасибо, попробую
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Анастасия, прибавка у ребёнка какая?.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, 5500 было, сейчас 6700, но прошло чуть больше месяца, на приеме не были ещё, так как сказали, чтобы мы пришли после массажа
Принятый ответ
рекомендую чаще предлагать кормление.
Михаил, спасибо, я попробую
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, если ребёнок не хочет насильно не заставляйте, важно ориентироваться на самочувствие и набор веса, если с этом проблем нет, все хорошо)