Что вас беспокоит?
Нарост у ребёнка на подушечке пальца
Здравствуйте, у ребёнка (2 года) на подушечке большого пальца около 3 недель назад обнаружили "нарост" (фото прилагаем). Ребёнка это не беспокоит, нажимать не больно. На ощупь твёрдое, шероховатое. По сравнению с тем, что было в начале, немного увеличилось в размере. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли обращаться к специалисту. Заранее благодарю за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим
Это бородавка вирусная
Развивается на фоне ослабления иммунитета
Возможно после травмы
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии, подтвердить диагноз и удалить методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
- х/б носки
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вирусная бородавка. В домашних условиях можно попробовать использовать раствор Колломак 2 раза в день на месяц или крем-пасту вартокс. Либо обратиться для удаления к дерматологу очно.
Здравствуйте.
Вирусная бородавка.
Нербходимо удалить Радиоволоновым методом.
Вадим,здравствуйте
На фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Здравствуйте, Вадим.
Это вирусная бородавка.
Вам необходимо обратиться очно для удаления жидким азотом.
Здравствуйте) это вирусная бородавки. Обратитесь очно к дерматологу для удаления лазером либо жидким азотом
Похожие вопросы по теме
- 7 Июня 20151 ответ
- 29 Января 20191 ответ
- 4 Апреля 201955 ответов
- 1 Августа 20191 ответ