Выпуклость во рту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, во рту заметил, что вот на дуге, где небный язычек с правой стороны стало что то выпирать. Раньше не видел, чтобы у меня так было. Не болит, не нарывает. Выглядит будто естественно, но меня смущает, что раньше этого не было. Сделал фото, попробовал отметить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как я правильно вижу по фото, цвет как и цвет всей миндалины?
Вообще это тоже миндалина, она может в одном месте выпирать, потом уменьшиться. Это обычный пооцесс особенно при хроническом тонзиллите.
Татьяна, да, цвет такой же.
Это миндалина, не переживайте. В течение жизни она часто меняет свою конфигурацию за счёт фолликул в своем строении, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Это разрастание лимфоидной ткани - тоесть миндалины. В течение всей жизни она может становится то больше, то меньше, то разной формы. Это вариант нормы. Не беспокойтесь, лечить это не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это выступает участок лимфоидной ткани миндалины.
Миндалины могут увеличиваться, за счёт разрастания лимфоидных фолликулов и их отёка, на фоне раздражающего фактора (к примеру курение, гастроэзофагиальный рефлюс, постназальный синдром - стекание слизи по задней стенке глотки и т.д.).
Данное строение миндалины вариант нормы. Лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это лимфоидная ткань - ткань небной миндалины спаянная с небной дужкой.
Если нет жалоб, то ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здраствуйте , по фотографии это часть миндалины , скорее всего раньше просто не обращали внимание
Лечения никакого не требуется
Здравствуйте! это участок лимфоидной ткани , вариант нормы лечения не требует ! д наб-ие лор врача