Температура 36 насморк

Очень часто у ребенка насморк ( раз в 2 недели, после каждого посещения дет сада) + при этом температура постоянно 36.0. При этом аппетит нормальный, энергичность тоже. Вечером и ночью жалуется на боль в голове в районе макушки. Какие анализы сдать, чтобы не беспокоиться по поводу такой температуры.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, для начала нужно сдать общий анализ крови,бх -ферритин и железо, для исключения анемии, также консультация лор врача по поводу насморка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно сдать ОАК и консультация Лора с посевом на флору из носоглотки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, железо. И учитывая частоту насморка, посетить Лора с очным осмотром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала необходимо сдать общий анализ крови, риноцитограмму и показать ребёнка лор врачу.
По поводу головных болей нужно показать ребёнка неврологу и окулисту.

Также важно дома соблюдать температурный режим 20-22 °, влажность воздуха 50-60 %.
Дома чаще проводите влажную уборку и проветривание.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Обязательно больше поить ребёнка водой между кормлениями равномерно в течение дня, объемом 30-40 мл на кг.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обязательно консультация лор врача, возможно возьмёт мазок на флору.

Также необходимо сдать оак, витамин д, ферритин и сывороточное железо (для исключения анемии)