Консультация дерматолога /

Шелушение и зуд — вопрос №1292033

Здравствуйте! Около двух недель беспокоит шелушение и зуд на кистях рук. Фото постараюсь прикрепить.
Зудело сильно, я расчесал всё это около недели назад, использовал д-пантенол, но это не слишком помогло, к сожалению. Хотелось бы узнать, что это может быть и какую мазь использовать для лечения. Возможно это аллергия на мыло / моющее средство т.к. на неделю уезжал в другой город и зуд прошёл, а сейчас, когда вернулся, вновь пришёл зуд. Подобное было в прошлом году, где-то в Январе. Помню мне советовали мазь, она в своё время помогла и я забыл об этой болячке, а сейчас название мази забыл, к сожалению.
Из болезней, которые у меня есть - гастрит, гастроуденит и перегиб желчного пузыря. Мне 25 лет.

Я искренне надеюсь на Вашу помощь т.к. ранее мне здесь неоднократно помогали с желудеюком. Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, гастроуденит

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это микробная экзема. Перед началом лечения рекомендую сдать соскоб на грибы
Потом можно начинать: утро Фуцикорт крем. На ночь Экзодерил крем 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владислав,здравствуйте!
На фото проявление экземы
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 -14дней
-ежедневно крем диадерм Регинирирующий или для рук 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-использовать детское гипоаллергенное мыло
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией ,порошком
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд

Педиатр
здравствуйте. Это проявление микробной экземы.
Рекомендую пимафукорт крем на 7 дней 1 раз в день( тонким слоем на ночь), далее элидел крем на 2-3 недели(1 раз в день на ночь).
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. это раздражительный дерматит с инфицированием. наружно мазь Фуцикорт или Белогент и далее постоянное увлаженение кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место раздраженный дерматит.Используйте смесь цинковой мази и мази акридерм (поровну)два раза в день слегка вмассировать в область поражения.Исключить контакт с бытовой химией,гсм.Прием антигистаминного препарата.Не следует расчесывать ногтями,достаточно использовать подушечки пальшев(эффект тот же, но не будет травмы кожи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владислав
Это проявления монетовидной экземы
Мыло, вода, холод, ветер - это все провоцирующие факторы
Основная проблемы у вас в Жкт
Вероятно в поездке что - то больше едите и пьете из напитков, что провоцирует проблемы с жкт и реагирует кожа
- кларитин 1 доза в день 10 дней
- наружно: тетрадерм мазь или тридерм мазь, акридерм гк 2-3 раза в день 10-14 дней
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Владислав.
Это экзема, может носить хронический рецидивирующий характер.
Обострения могут быть в зимний период, контак больше по времени7с раздражителями, например с бытовой химией, водой или другими по работе.
Желательно проверить нет ли анемии: ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, витД.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Цикапласт с вит В 5 бауме или Белобаза Цинк 3-4р в день и оставить на месяц.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Ограничить в питание сладкое, цитрусы, орехи, мед до полного разрешения высыпаний.