Очень сухая кожа с покраснением и зудом
Здравствуйте! Я родила ребёнка 3 месяца назад. Ребёнок на грудном вскармливании. Во время беременности были небольшие отёки на голенях, после родом отёки спали и кожа стала похожа на старушечью, плюс очень сухая. Затем появились на внутренних частях голени мелкие зудящие прыщики, помазала пару раз Акридерм кремом, прыщики ушли, осталось покраснение. Так же покраснение и зуд были под коленями. Акредерм больше не наношу (грудное вскармливание) . Чем можно вылечить кожу?
Здравствуйте, Виктория.
Похоже на контактный аллергический дерматит.
Во время грудного вскармливания можно использовать крем комфодерм к 1 раз в день тонким слоем 10 дней.
Старайтесь не тереть мочалкой и полотенцем данную локализацию.
Марина, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
А как быстро развивается контактный аллергический дерматит?
Я сдала пищевую аллергическую панель, а также на пыль, кота и овцу. Всё отрицательно.
Пользовалась новым для себя увлажняющим лосьоном, но сыпь появилась только через неделю как минимум. Может быть и на него реакция?
И потом неделю лосьоном не пользовалась, но покраснение не ушло.
Нет, с лосьоном точно не связано.
Реакция может быть на стиральный порошок, ополаскиватель и ТД
Необходимо наблюдение после чего покраснение увеличивается.
Марина, стиральный порошок, ополаскиватель, гель для мытья посуды не меняла, поменялись только их ароматы.
Марина, а если я их нанесу на кожу на некоторое время и посмотрю, где будет реакция, так можно выявить аллерген?
Принятый ответ
Попробуйте
Здравствуйте, Виктория!
Похоже на раздражительный денматит. Можно быть связано с воздействием внешних раздражителей (вода, холод, моющие средства, трение.)
Рекомендации: крем Акридерм 2 р/сут 7-10 дней
Крем бепантен 2-4 р/ сут длительно