Горячая голова у ребенка, а температуры нет

Здравствуйте. Со вчерашнего вечера не понимаю, что происходит. Ребенок весь горячий, но температура 37,1-37,3. Это за температуру не считаю, ибо изучила, что до 1,5 года это норма. Ночью аналогично так же было. Горячий, но та же температура. Ребенок активный, но немного капризничает и просится на руки. Дома не жарко

Нет
24 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте,это нормальная реакция ребенка на физическую нагрузку,активность,прием пищи или плач. Так как центр терморегуляции ещё несовершенен

Здравствуйте! Терморегуляция у детей не совершенна, поэтому если горячая голова ,и больше нет других жалоб, то это вариант нормы