Красный глаз после ветрянки

Здравствуйте. Ребёнок 9 лет , перенес ветрянку (средней тяжести) на 5 дей покраснел глаз, изображение размытое, говорит "как запотевшее" . Гноя нет.Прочитала, что это часто бывает после ветрянки "ветряночный конъюнктивит" , капаю окомистин. Подскажите, пожалуйста, чем еще лечить, или этого достаточно? Востановиться ли зрение? Буду очень благодарна вам за ответ.

Дерматит
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Покраснения на 2х глаза, отделяемое есть из глаз ? (если есть каким оно цветом). На свет не больно смотреть ребенку, нет светобоязни? Зуда, жжения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена, здравствуйте. Только один. Ничего не выделяется. На свет уже не больно смотреть. В начале глаз чесался, сейчас уже нет. Сегодня 3 день. Покраснение стало меньше.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, беспокоит только один глаз? У ребенка на свет зрачок реагирует ( сужается)? Слеза течет сильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, здравствуйте. Только один. На свет зрачок реагирует. Сегодня (3 день )покраснения стало меньше. Не слезится

Принятый ответ

Поняла Вас. Да, вполне возможно "ветряночный конъюнктивит".
Конечно, желательно показать ребенка очно офтальмологу - для осмотра переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе. Для исключения кератита. Это серьезное поражение роговицы, которое может быть и после ветрянки.
Сейчас рекомендую капли индоколлир по 1 капле 4 раза в день. Но, повторюсь, осмотр очень желателен.

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть искажение зрения, то в воспалительный процесс вовлечена роговица или радужка, а это серьёзнее, чем конъюнктивит - вашему сыну необходим очный осмотр офтальмолога для исключения вирусного кератита или иридоциклита (врач осмотрит в микроскоп, по-другому не видно). Вам необходимо обратиться в детскую поликлинику по прописке без предварительной записи по неотложным показаниям, вам не могут отказать