За год зрение на одном глазу упало на 50 процентов

астигматизм ; зрение при осмотре на одном глазу 5% на другом 60% ,коррекцию отказались делать! Что делать в таких случаях? Я водитель. направили к неврологу , может , что из-за нервов так падает зрение.Линзы не ношу.

нет
34 года

Здравствуйте, обследовались на широкий зрачок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга Владимировна, Добрый день ! проходили Авторефрактокератометрию , визометрию , тонометрию , пахиметрию , оси глаз . Какой показатель надо указать?

Сфотографировать выписку, загрузить в облако и прислать сюда ссылку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга Владимировна, https://disk.yandex.ru/d/pelAFSaJWrZpeQ

Посмотрела ваши выписки . Вам очки в детстве назначались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

не помню , но никогда не носил

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга Владимировна, А что можете сказать по выпискам?

По выпискам скажу , что у вас сложное строение глаза , с такой анатомией нужно было носить очки с детства для того чтобы сформировалась «четкая рабочая связь» между глазом и корой головного мозга.
Видим мы не глазами, а мозгом.
Строение глаза сложное - нужно было путем ношения очков учить кору головного мозга видеть четко . Эта связь не сформировалась , какое бы вам стекло не подставляли вы будете видеть только так , как сейчас. Каплями таблетками зрение не изменить , к сожалению .
Лазерная коррекция с низкой остротой зрения не делается .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга Владимировна, Доброе утро! Вывод: ничего не делать? А очки можно подобрать (чтоб хоть вечером можно было водить машину) или бесполезно? А я не ослепну?

Доброе утро! Обязательно подобрать очки в оптике у врача оптометриста , или контактные линзы; если не носить очки - амблиопия будет прогрессировать .
Единственное что вы можете сделать это дать четкую картинку мозгу путем ношения максимально переносимой коррекции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга Владимировна, Хрусталик менять нет смысла , правильно?

Есть если вы готовы финансово, потому что если и решаться на эту операцию то выбирать торический мультифокальный хрусталик ,который даст вам зрение на всех трех рабочих расстояниях . Это от 96 тысяч рублей за каждый глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга Владимировна, Еще вопрос:: Если поменять хрусталики , то буду видеть на 100 % или чуть лучше чем сейчас. Я же и пытаюсь узнать , что нужно для того чтоб я видел!!!!!Еслиб мне ответили , что коррекцию нет смысла делать (это не намного улучшит зрение ) , а вот замена хрусталика решит все ваши проблемы! Тогда понятно и я сделал для себя вывод!.

Правый будет видеть 70% левый 20%, ну максимум 80\30 вдаль,вблизи зрение будет хорошим.