Результат мазков

Здравствуйте. Вчера была у гинеколога. Взяла мазки на флору и цитологию. Скажите пожалуйста, у меня всё страшно по анализам? К врачу попаду только в пятницу. Беспокоит результат цитологии. С молодым человеком предохраняемся. От куда мог появиться такой результат? Очень переживаю.

ВСД, АИТ, СПКЯ
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы пока не видно. Вас что то беспокоит? Зуд или выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина, прикрепила результаты. В том то и дело что ничего не беспокоит. Но результат цитологии написано косвенные признаки ПВИ

У Вас по анализам все в порядке, не переживайте. По цитологии главная задача это обнаружение атипических клеток, которых у Вас нет. Воспаление по цитологии не ставят, это не информативно. Для успокоения можете сдать анализ на ВПЧ, но ВПЧ не лечиться, вирус сам элиминируется из организма через 6-12 месяцев при хорошем иммунитете.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты мазка на флору хорошие.
Лейкоциты в пределах допустимых значений (нет признаков воспаления), флора кокковая и палочковая (смешанная, такая в норме может быть).
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.

По онкоцитологии воспаление не ставится, главная задача онкоцитологии- найти атипичные клетки.

Есть ли у Вас какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена, а цитология? Пугает результат косвенные признаки ПВИ. Жалоб никаких нет, ничего не беспокоит

По онкоцитологии все в норме.
АК нет (атипичных клеток (предрака и рака) не обнаружено)
Косвенные признаки ПВИ - это возможные признаки наличия ВПЧ.
Можете сдать ПЦР ВПЧ, но на данный момент нет доказанных препаратов, которые лечат ВПЧ.
Вирус может самоэлиминироваться из организма при хорошем имиунитете, а потом снова появляться. Лечить его не нужно.
Вам нужно регулярно 1 раз в год проходить онкоцитологию и при необходимости делать кольпоскопию.
1 раз в 5 лет Вам необходимо сдавать ПЦР ВПЧ + жидкостную онкоцитологию

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазкам у вас все хорошо, на микрофлору мазок отличный. На онкоцитологию тоже, рака нет, пишут есть воспаление, но возможно у вас на шейке эрозия, надо сделать кольпоскопию.

Цитология у вас в норме. Нет атипичных (злокачественных) клеток.
Мазок на флору в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору у вас хороший. По цитологии тоже патологии нет, самое главное атипичных клеток не выявлено.

Здравствуйте! У вас хорошие мазки. По Флоре все в порядке - лейкоцитов немного, выявлены палочки, но это лактобактерии, это норма.
В мазке на цитологию - нет АК- атипичные клетки не выявлены то есть. Есть косвенные признаки ПВИ (ВПЧ). Учитывая ваш возраст, 30 лет, нужно досдать ПЦР на ВПЧ высокого онко риска качественный. Согласно приказу 1130н женщины с 30 до 65 лет должны сдавать ко- тест - цитология + ПЦР на ВПЧ. В общем и целом по мазкам ничего патологического нет, а ВПЧ из организма сам уходить может. Главное , укрепляйте иммунитет- витамины, питание , спорт.

Добрый день.
У вас нормальные мазки на цитологию и на флору.
"Косвенных признаков ПВИ" не существует в природе. Цервицит тоже - по цитологии не устанавливается, а мазки на флору это утверждение опровергают.
Всему вас хорошо.

Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, мазок невосполительный