Консультация гинеколога /

Не понимаю беремена или просто задержка? — вопрос №1514971

Здравствуйте, 5 августа был не защищённый па, муж не успел вытащить и получилось окончание в меня. Через 3 дня должны были пойти месячные, но не пришли. До сей поры не пришли. Делала тест не полосит, не рано ли я делаю его, показал бы он уже результат?(11 дней прошло). Низ живота побаливает, когда чихаю очень больно. Может ли это быть связано с редкой сексуальной жизнью? Или все же есть риск беременности? Запись к гинекологу только через 5 дней, я измучилась. Беременность в ближайшее время не планировала.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если у Вас был половой акт с эякуляцией во влагалище, беременность исключить нельзя.
Для Вас сейчас будет оптимальным сдать кровь на ХГЧ - как правило он повышен через 10-14дней после полового акта.

Мочевые тесты на беременность менее чувствительны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наступление беременности маловероятно, но, все же, не исключено.
Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ.
Если менее 5, то беременности нет и нужно выполнить УЗИ ОМТ.

Тесты на беременность (ультрачувствительные) могут показывать слабую 2ю полоску с 10-14 дня после ПА.
Анализ крови на ХГЧ достоверен с 10го дня после ПА

Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а вот то что у меня боли в низу живота, при беремености на ранних сроках такое может быть?
Акушер, Гинеколог
Да, такие ощущения могут быть.
Но, не исключено, что так проявляется у Вас ПМС.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста
Как думаете цифровой тест клеаблю, может показать результат за прошедшие дни (12 дней)?
Сдача хгч представляет длительный срок от удалённости региона в котором я сейчас нахожусь (ждать результат 4+ дня, возможно даже больше) есть ли вообще смысл идти мне к гинекологу пока не сдам на хгч? Если есть риск беремености он не сможет мне сделать узи или что-то еще?
Я бы с радостью сдала на хгч сразу, дешевле чем тесты выходит. Но говорят очень большой и размытый срок ожидания.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Анализ крови на ХГЧ достоверен с 10го дня после ПА. Тесты информативны, примерно, с 14го дня. Ультрачувствительные могут давать вторую слабую полоску, минимум, с 10го дня.

Если идти на очный прием, то прежде всего, Вас направят сдавать анализ крови на ХГЧ.

В принципе, можно уже попробовать сделать тест.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое! Вчера нашла гинеколога который смог меня принять и побежала к ней. Я ей рассказала всю ситуацию, она мне сделала узи органов малого таза. По узи сказала что никакого плода в матке нет, а живот у меня болел из за вздутия. Похоже я очень перенервничала, все это время болел сильно живот, предполагала что вздутие, но не одно средство не помогало. Так же сказала что месячные не ожидаются ближайшие 1,5 недели. Но после как вышла от гинеколога живот пришёл в норму. А месячные пришли сегодня утром. Похоже что я так внушила себе и испугалась, что отразилось на мне. Спасибо большое за ответы!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия

Сдайте кровь на Бетта ХГЧ.

Тест можно повторить на 14 день от ПА и далее.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Чувствуете ли вы овуляцию в середине цикла?возможно она уже была, до полового акта.
Беременность маловероятна.
Самым чувствительным методом диагностики является кровь на хгч.
Через 10 дней от полового акта реагирует
Клиент
Екатерина Сергеевна, да я иногда чувствую овуляцию, но не всегда.
Акушер, Гинеколог
Первым на беременность реагирует кровь, где-то 10 дней от полового акта, тест на беременность реагирует второй. С первого дня задержки, у некоторых чуть позже.
По УЗИ плодное яйцо визуализируется при хгч более 1500, где то ближе к 5 неделе.
Гинеколог на кресле может увидеть немного увеличенную матку, но перед месячными она тоже немного увеличивается.