Анализ на антитела гепатит с положительный
Сдавал анализ на антитела гепатита С, пришли положительные результаты, значение каждого из 4 пунктов не ниже 16.00 и не выше 16.30, наркотик не употреблял, но злоупотреблял алкоголем. Могут ли эти значения указывать на то что я болен гепатитом С?
Нет
32 года
Здравствуйте!
Положительные антитела к гепатиту С появляются после контакта организма с вирусом. Это не означает, что заболевание у Вас есть сейчас.
Необходимо для уточнения сделать Пцр РНК HCV качественный, если данный результат будет положительным диагноз подтверждён.