Понижены нейтрофилы
Здравствуйте! Недавно переболела, температура по утрам 36,8 , к вечеру 37,3 , сдала анализ крови, там нейтрофилы- 33,4,лейкоциты - 50,3 . Что делать? Это опасно? Я кормлю ребёнка. По кт -признаки деформирующего бронхита.
Здравствуйте
Напишите единицы измерения; проверьте точно ли лейкоциты, а не лимфоциты
Потому что получается какая-то «расжопица» в показателях
Снижение лейкоцитов за счёт нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной инфекции, если наоборот то о бактериальной.
Иван, лимфоциты
Причём лимфоциты в % могу предположить
Тогда данные говорят за вирусную инфекцию
Иван, лимфоциты - 50,3 , нейтрофилы - 33,4
Лечение симптоматическое как при обычной простуде
Стоит исключить грипп и ковид
Иван, как именно лечить?
Почему температура держиться 37,3 , по утрам 36,8 ?
Полоскание горла, промывание носа (физиологический раствор/хлоргекседин/фурацилин и тп); обильное тёплое питье; проветривание помещений; физический и эмоциональный покой; витаминотерапия
На фоне общей интоксикации и активности вирусных частиц выброс токсинов происходит в вечернее время, для выработки интерлейкинов организм повышает Т тела до субфебрильных значений. Проще - нормальная реакция организма
Иван, а почему кт - показывает деформирующий бронхит?
Я так понимаю что его надо лечить, чтобы не было последствий?
Это уже хронический процесс на фоне хронического бронхита, говорит о том, что имеются изменения в слизистой, хрящах бронхов и деформация просвета бронхов в целом.
Хронический бронхит лечится комплексно и проводятся профилактические мероприятия, его причина это персистирующие бактериальные агенты (редки на фоне химикатов и полютантов)
К сожалению у Вас уже последствия
Иван, виферон и сумамед сейчас нужны?
Кашля во время болезни не было появился после (через 5 дней) вместе с температурой утром 36,8 , днём и вечером 37,3
Хрипов нет
Назначили пульмикорт (ингаляции)
В таком формате принять решени об антибактериальной терапии сложно
Основываясь на данных, изложенных Вами: показаний к антибиотику нет, но комплексный осмотр может изменить это мнение.
Виферон недоказанный препарат, я с ним не работаю.
Иван, а по лимфоцитым и нейтрофилов что видно, сейчас болею или переболела?
Кровь показывает все с опозданием на 5-7 дней.
Если смотреть на показатели изолированно, что вы написали, то два вариант: начало заболевания; конец заболевания.
Иван, и как это понять?
Такие изменения характерны как для начала заболевания, так и для конца заболевания
Увы я Вас не вижу. Ваше состояние очно не оценивал. И говорить что-то конкретно, к сожалению, не могу.