Боль в ногах

Добрый день! У мужа сильно болят ноги, стал плохо передвигаться. Голеностоп отекший. Выступают шишки около суставов. Принимает НПВ помогает на время. Ночью ломит и болит. Скажите что это может быть. Спасибо

Нет
46 лет

Добрый вечер! Если не проходил обследования, обязательно надо: рентген голеностопных суставов, анализ крови общий и биохимический+ мочевая кислота, С реактивный белок, ревматоидный фактор, УЗИ сосудов нижних конечностей. После этого можно установить диагноз и назначить правильное лечение.