Болит кисть руки при сгибании после удара кулаком 2,5 месяца

Левой рукой ударил по груше кулаком не удачно, заболело запястье. Ранее такое было, но проходило быстро. В данные момент болит уже больше 2х месяцев, первые недели подвижность была, но болела при сгибании (типа отжимания), иногда в состоянии покоя отдавала в большой палец, потом боль в состоянии покоя прошла. Подвижность стала лучше бывает положительная динамика и я про неё забываю совсем и снова боль при нагрузке. Занимаюсь спортом любительски, горные лыж и зал. Могу тянуть любой вес, толкать и отжиматься больно (не прям сильно но раздражает). Крутится во все стороны без проблем. В первые недели после травмы делал рентген, сказали что изменений нет, сравнивали с другой рукой.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если боли держатся уже два месяца, значит не все а порядке с костями запястья. На рентгенограммах видимых переломов не видно, однако бывают скрытые переломы именно в этой области кисти. Сделайте КТ кисти.

Принятый ответ

Олег, здравствуйте!
Рентгенография не всегда показывает наличие переломов костей. Если сохраняться боли длительно, тогда надо делать КТ кисти и лучезапястного сустава. Если КТ не покажет причину, тогда МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото где указываете точку максимальной болезненности, в запястье 8 мелких костей.

При таком типе травмы наиболее подвержены повреждениям ладьевидная и полулунная кости.

Из-за особенностей кровообращения эти кости подвержены асептическим некрозам, что требует своевременной диагностике, это можно определить только на МРТ.

Поэтому, мое мнение, что лучше сразу делать МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Виталий, Добрый вечер, фото прикрепил, болит именно при сгибании на максимум. Спасибо.

По фото где кисть в сгибании есть выпячивание, очень похоже на гигрому.