Болит кисть руки при сгибании после удара кулаком 2,5 месяца
Левой рукой ударил по груше кулаком не удачно, заболело запястье. Ранее такое было, но проходило быстро. В данные момент болит уже больше 2х месяцев, первые недели подвижность была, но болела при сгибании (типа отжимания), иногда в состоянии покоя отдавала в большой палец, потом боль в состоянии покоя прошла. Подвижность стала лучше бывает положительная динамика и я про неё забываю совсем и снова боль при нагрузке. Занимаюсь спортом любительски, горные лыж и зал. Могу тянуть любой вес, толкать и отжиматься больно (не прям сильно но раздражает). Крутится во все стороны без проблем. В первые недели после травмы делал рентген, сказали что изменений нет, сравнивали с другой рукой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если боли держатся уже два месяца, значит не все а порядке с костями запястья. На рентгенограммах видимых переломов не видно, однако бывают скрытые переломы именно в этой области кисти. Сделайте КТ кисти.
Принятый ответ
Олег, здравствуйте!
Рентгенография не всегда показывает наличие переломов костей. Если сохраняться боли длительно, тогда надо делать КТ кисти и лучезапястного сустава. Если КТ не покажет причину, тогда МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото где указываете точку максимальной болезненности, в запястье 8 мелких костей.
При таком типе травмы наиболее подвержены повреждениям ладьевидная и полулунная кости.
Из-за особенностей кровообращения эти кости подвержены асептическим некрозам, что требует своевременной диагностике, это можно определить только на МРТ.
Поэтому, мое мнение, что лучше сразу делать МРТ.
Виталий, Добрый вечер, фото прикрепил, болит именно при сгибании на максимум. Спасибо.
По фото где кисть в сгибании есть выпячивание, очень похоже на гигрому.