Возможно ли так заразиться?
Здравствуйте, сегодня ходила сдавать кровь, медсестра работала за компьютером, брала пробирки, и т д, не вымыла руки перед забором крови, не надела перчаток, обработала место взятия крови спиртовой салфеткой которую оставила около вены, после чего попросила меня придержать эту салфетку пока вытаскивала иглу, но руки то у меня не чистые тоже, открывала и дверь в кабинет, и ехала в общественном транспорте, возможно при таких обстоятельствах подцепить гипатит, вич, или еще какую-то заболевание.
Нет. Невозможно, не смотря на то, что мед. сестра и нарушила правила сан.эпид. режима.
Здравствуйте! РИска заражения нет.