В глаз попало моющие средства
Здравствуйте! Сегодня в глаз во время уборки попало моющие средство"санокс на щавелевой кислоте"и глаз промыла в проточной воде . Сильно щипало зрение в норме. Сейчас ощущение дискомфорта. Нужно ли что то капать в глаз?. Боюсь чтоб не сожгла...обратится к врачу очно нет возможности.
Здравствуйте, вам необходим срочный очный осмотр офтальмолога по неотложным показаниям для исключения патологии роговицы, такие ожоги имеют очень серьёзные последствия. Сейчас можно начать тобрекс 4 раза в день, корнерегель 3-4 раза в день за нижнее веко
Ольга, спасибо за ответ. Начала вчера капли ципрофлоксацин корнерегель. Дискомфорт пропал...глаз в норме.
Это хорошая новость, ципрофлоксацин капайте неделю, корнерегель месяц - роговице нужно время на восстановление