Новаринг, перепады настроения
Добрый день! Пользуюсь новарингом два месяца, через день вынимать второе кольцо. Заметила, что ровно за неделю до извлечения кольца, начинается сильная тревога и панические атаки. Случаются данные состояния на протяжении недели до извлечения кольца, без каких-либо предпосылок. Очень сильное сердцебиение, потливость, задыхаюсь, не могу найти себе место и не могу успокоиться. С паническими атаками до этого сталкивалась, но удавалось самой справляться, здесь же дошло до вызова скорой. Через пару дней после извлечения кольца настроение нормализуется. Может ли это быть от новаринг? Как понять, что это именно он? Параллельно принимаю антидепрессанты группы сиозс и грандаксин.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, побочные эффекты препараты могли усугубить ваше основное заболевание.
Но тут лучше проконсультироваться с вашим неврологом, психиатром для коррекции лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такое возможно. Ухудшение самочувствия на фоне гормональных препаратов или вообще возникновение таких симптомов впервые.
Пробуйте отменить кольцо. Если в течение последующего месяца не будет ухудшения самочувствия- это точно причина в новаринге.
Возможно, это не Ваш метод контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такое может быть на фоне любого приема КОК.
Добрый день! Прием кольца может снижать действие АД и наоборот. Вам необходимо прекратить прием КОК
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте отменить его и понаблюдать за состоянием. КОК иногда могут провоцировать атаки.
Здравствуйте, гормональные препараты могут усугубить ваше состояние, отмените кольцо, понаблюдайте за состоянием, если все восстановится, нужно подобрать другой метод контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже что да, это реакция на новаринг, замените метод контрацепции, например кок- зоэле