Прыщи у женщины 41 год
Добрый день! Появились прыщи около 4х месяцев назад , 41 год . Они в одном месте на подбородке и появляются постоянно. Раньше бывали , но какие- то единичные. Начала принимать полгода назад Новарин- кольцо. На настоящее время нахожусь немного в депрессивном состоянии - грешу на Новаринг. Пробовала мази : Фуцидин( месяц) и Далацин( недели три) - не помогает..ребенку 2 года
Здравствуйте, Лида!
По фото и описанию ситуации можно предположить гормональные акне
Возникают они обычно у женщин после 25 лет на фоне каких то гормональных изменений в организме или приема гормонов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-не давить
-вечером тонким слоем на высыпания гель Клиндовит Комбо или гель Зеркалин Интенсив -1-2 месяца, далее осмотр врача и коррекция лечения
-питание с ограничением сладкого, мучного, острого, газированных напитков, фаст фуда
-консультация гинеколога по поводу продолжения или отмены кольца Новаринг
Здравствуйте, по фото похоже на проявления поздних акне . Они расположены в основном на нижней трети лица , внутренние и дольше поддаются лечению. Наружно для лечения можно использовать крем аклиф или гель эффезел на ночь и уход. Очный осмотр врача
Здравствуйте! Данная клиническая картина характерна для «акне тарда», или позднего акне. Возникает у женщин, чаще всего, на фоне гормональных изменений. Локализация высыпаний характерна как раз для данной патологии.
Для ускорения разрешения высыпаний рекомендуется использование мази Базирон АС 2,5% вечером на сухую кожу, точечно на воспаления. Также рекомендуется очное посещение врача-дерматолога для подбора терапии, которая будет эффективна именно в вашем случае.