Консультация гинеколога /

Смена противозачаточных — вопрос №1295529

Здравствуйте. Подскажите, перешла на Ярину плюс, после приема Джесс плюс.
Принимаю Ярину 8 день. Наблюдается жуткая головная боль, с которой обезболивающие даже не справляются. Лицо начинает засыпать. Я противозачаточные пью исключительно в косметических целях. Так вот с Джесс проблем не было никаких. За исключением того, что на 5ом месяце наблюдались месячные в середине приема активных таблеток, после полового контакта именно. Но во всем остальном, я понимаю, что они мне очень подходили. А Ярина, уже чувствую, что не мой препарат. Могу ли я снова перейти на Джесс плюс? И как это лучше сделать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Допив упаковку, можете вернуться к джес. Или пробовать белару, немного другой препарат.
Принятый ответ
Клиент
Я уже боюсь просто начинать пить какие-то новые. Ну мне прям до конца пить? 21 активную и неактивные тоже, правильно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Неактивные можете не пить.
Клиент
Ольга, но 7мидневный перерыв все равно ведь нужно сделать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Лучше сделать перерыв. Без перерыва на джес 100% будут выделения.
Клиент
Ну соответственно после приема активных таблеток, при перерыве, у меня должны будут начаться месячные, верно? И получается, на 7ой день, после приема последней активной я начинаю пить Джесс. Так?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно. Кровотечение отмены должно пройти.
Клиент
Ольга, поняла, спасибо вам
Клиент
Ольга, Но, если меня вновь будут беспокоить месячные, во время приема активных таблеток? На Джесе. Хотя это было единожды, может я зря поторопилась, что перешла на ярину и нужно было последить, как будет дальше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот я и хотела спросить: не поторопились ли Вы. Иногда кровянистые выделения на активных таблетках могут возникать и на фоне стресса, приёма антибиотиков, на фоне болезни и т.д. если повторяется- тогда, да. Нужно менять препарат.
Клиент
Ольга, спасибо вам, я поняла
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы можете перейти, но только надо допить ярину до конца упаковки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете снова перейти на Джес. Допиваете упаковку Ярины до конца и после 7дневного перерыва начинаете Джес. Есть еще Белара, тоже с антиандрогенным эффектом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ярина в составе имеет те же вещества, что и джес, только чуть чуть дозировки одного из компонентов побольше, если все-таки дискомфорт на ярине не пройдёт, допейте коробку и перейдите обратно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для перехода на другой кок все же нужно допить упаковку до конца по схеме
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, на Джес Плюс перейти обратно можно.
Лучше всего это сделать после завершения упаковки Ярины.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете перейти обратно на джес, допив полностью упаковку Ярины. Сейчас у вас такие побочные эффекты связаны с адаптацией организма к ярине, первые три месяца организм привыкает и это норма
Клиент
Дело в том, что с джесом вообще подобного не было, я даже не замечала, что их пью.. а тут сразу боли головные, это порой терпеть невозможно, в висок прям долбит.
Акушер, Гинеколог
Тогда можно рассмотреть Диане 35 или димиа, если кроме джес другие кок рассматриваете
Клиент
Галимат, какой-то новый препарат я боюсь начинать пить. Экспериментов не хочу. Джесс уже проверен. Но, если меня вновь будут беспокоить месячные, во время приема активных таблеток? Хотя это было единожды, может я зря поторопилась, что перешла на ярину и нужно было последить, как будет.
Акушер, Гинеколог
Зря поторопились, из-за одного раза не нужно менять, такое может быть на фоне болезни, стресса, приём антибиотиков, перелётов. Меняют, если постоянно на активных таблетках выделения кровянистые от 3 мес и более. Можете тогда отменить Ярину и как кровянистые выделения на отмене пойдут начнёте джес, если Ярину плохо переносите
Клиент
Галимат, поняла, спасибо большое
Клиент
Галимат, но вы имеете ввиду отменить, допив упаковку все равно до конца?
Акушер, Гинеколог
Нет, если у вас такие боли, то отменяйте сейчас, не допив упаковку и как на отмене кровянистые выделения начнутся, то начнёте джес
Клиент
Галимат, а это не повлечет никаких последствий? Так можно делать?
Акушер, Гинеколог
Можно да, не повлечёт никаких изменений, не переживайте
Клиент
Галимат, поняла, спасибо за помощь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, вы можете перейти на джес