Забыла выпить ярину плюс

На 17 день цикла забыла выпить противозачаточное, выпила только на 16 и 18 день и т.д. я не выпила на 18 день 2 таблетки сразу, а только одну. Сегодня заметила, что в упаковки осталось еще 2 таблетки с гармонами, а завтра должна уже пить белые, мне выпить две сразу сегодня или по одной. Стоит ли мне выпить экстренные противозачаточные чтобы не было беременности вместе с яриной плюс? до этого все таблетки пила нормально, пью уже пол года. Вчера был незащищенный ПА

нет
18 лет
21 Февраля ·Просмотров: 182·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Просто выпейте сегодня и завтра таблетки. А также используйте дополнительно презерватив до 7й таблетки следующей упаковки. Экстренную контрацепцию сейчас пить не нужно, только если не было половых актов незащищенных в последние 72 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Продолжите прием по таблетке 1 раз в день далее, в следующий раз в подобных ситуациях рекомендовано дополнительно использовать презерватив 7 дней после пропуска таблетки более 24 часов. Так как был незащищенный половой акт, то можно принять таблетку экстренной контрацепции для предупреждения беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Далее вы принимаете препарат как и раньше, экстренная контрацепция не нужна будет, потому что контрацептивный эффект от препарата уже выработал очень хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
17 день- это пропуск активной таблетки на 3 недели приема Ярина Плюс.
В такой ситуации рекомендуется действовать согласно инструкции.
Если в течение 7 дней, предшествующих пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные контрацептивные методы.
Принимать две таблетки уже не рекомендуется. Следующие таблетки принимают в обычное время, пока не закончатся оранжевые (содержащие гормоны) таблетки в упаковке. Семь белых(неактивные, «пустышки») таблеток следует выбросить и начинать прием оранжевых (содержащие гормоны) таблеток из новой упаковки. Пока не закончатся оранжевые (содержащие гормоны) таблетки из второй упаковки, кровотечение «отмены» маловероятно, однако могут отмечаться «мажущие» или кровянистые скудные выделения в норме.

Елена Евгеньевна, а почему белые нельзя пить?

Так как белые таблетки не содержат гормонов, при пропуске на третьей неделе активных таблеток и последующем перерыве семь дней(прием 7 шт белых неактивных таблеток, не содержащих контрацептив), может повышаться риск возникновения беременности( снижение контрацептивной надежности).
Поэтому в таких ситуациях рекомендуется следовать алгоритму написанному в инструкции( начать прием активных таблеток из второй новой пачки Ярина, не делая перерыв)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего страшного не произошло.
В такой ситуации может быть рекомендовано принять препарат экстренной контрацепции одномоментно первый и второй день по две таблетки, далее как обычно по схеме. При этом при незащищенных половых актах рекомендуется барьерная контрацепция семь дней.