После пролеченного гайморита температура 37,3

23.02.2023 у сына 21 год .обнаружили гайморит ,была температура 38,5 . Сделали снимки и сдали анализы ( прилагаю ). После пройденного лечения тоже прилагается , сегодня поднялась 37,3. Насморк и заложенность еще присутствуют .

21 год

Здравствуйте. В пазухе тогда был уровень гноя, поэтому сейчас нужно повторить снимок дабы определиться есть необходимость пункции или нет, вышел ли гной из пазухи? Поэтому пока продолжать Синупрет и всё остальное лечение кроме антибиотика, я так понимаю вы его уже закончили колоть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, да колоть закончили ,врач посоветовал назонекс 1 инсуффляции в каждый носовой ход 2 раза в сутки . Врач который нам это лечение писал по специализации пульманолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, и про синупред тоже написал ,что продлить еще на 10 дней

Как в целом дышит нос? Есть ли отделяемое из носа, если да то какого цвета?
Нет ли других симптомов ОРВИ?
То что поднялась сегодня температура тела смущает. Это либо рецидив стгусита либо новый эпизод ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, нос дышит ,выделения светложелтые ,совсем небольшие точки крови . Но выделения по сравнению сначала намного меньше

Нужен повторный снимок. Пока ничего более внятного сказать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, завтра снимок сделаем и добавим на сайт

Принятый ответ

Да, хорошо. Пишите.

Здравствуйте.
Нужен контроль рентгеновского снимка и общего анализа крови.
Синупрет можно продолжить до 10-14 дней
И добавьте Назонекс либо аналоги по 2 про 2 р/д 14 дней

Здравствуйте. ОАК указывает на, выраженные признаки воспаления. Лечение верное все. Температура может долго еще держаться. Контроль рентгеновского снимка пазух носа через 10 дней, не ранее.

И ОАК пересдать через 10 дней также.