Как лечить анальную трещину на раннем сроке беременности
Здравствуйте,женщина 37 лет.На данный момент беременна,срок 6 акушерских недель.Обращалась и не раз к проктологам,диагноз острая анальная трещина.Последний раз была на приеме у врача 2 недели назад,назначили облепиховые свечи,но результат нулевой,каждый поход в туалет как пытка,с кровью и дикой болью!Иногда после похода в туалет не возможно даже вставить свечку!Помогите,подалуйста😭😃
Екатерина, здравствуйте! Острая анальная трещина обычно лечится хирургически. Обратитесь к врачу-проктологу для решения вопроса об операции.
Дмитрий, ответ врача «как родишь на операцию придешь»
Обратитесь к другому специалисту!
Принятый ответ
Екатерина, просто Дмитрий не проктолог, поэтому он и советует Вам обратиться к специалисту.
Уточните, у Вас сейчас кал плотный или удалось добиться адекватного размягчения?
Какие свечи Вы применяете, только облепиха?
Артем, стул не твердый,походы в туалет каждый день!Питание и воду соблюдаю!
2 раза использую сидячие прохладные ванночки с ромашкой,кора дуба,марганцовка из свечей только облепиха?