Лекарства

Здравствуйте, беременность 30 недель назначили допегит 2 раза в день по целой таблетке и магнелис 3 раза в день . Давление держится 115-120. Но при малейшей нагрузки поход в магазин или уборка или просто поход на прием поднимается до 13-140 это не правильно подобрана доза ? Пока лежу на диване все хорошо ,только что-то поделаю сразу повышается

29 лет

Здравствуйте. До 139 давление снижать не нужно. Если вы округляете и цифры именно до 139, то дозировка верная. Если давление больше 140, то добавьте третий прием Допегит в день

Здравствуйте, нужно сделать СМАД (измерение АД в течение суток), по результату можно будет говорить о коррекции дозы. Допегит обладает накопительным эффектом- чем дольше пьете, тем лучше контроль АД. Если начали пить его недавно, то есть смысл сделать СМАД через 3-4дня от начала приема.

Анастасия Юрьевна, пью с 23 недели уже . Магний пью недели 3

Тогда уже сейчас можете пройти СМАД

Добрый день.
Давлен измеряется в покое, сидя, после 5-10-минутного отдыха. При этом как бы подразумевается, что при нагрузке или даже сразу после еды, например, давление умеренно повышается.
Ориентируйтесь на цифры АД в покое.

Игорь Игоревич, дополнительно прописали ещё валериану 3 раза в день это не много таблеток ? Пульс высоковат . ЭКГ хорошее .

Принятый ответ

Валериана - даже очень хорошо. Принимайте по 2 драже х 3 раза в день длительно (разовые приемы не действуют).

Здравствуйте,Елизавета, с дозировкой препарата это не связаноприходит ли принимать допегит после физической нагрузки или давление самостоятельно восстанавливается в течение 30 минут ?
Если давление восстанавливается, то прием дополнительных препаратов не требуется

Екатерина Сергеевна, да давление при покое снижается само и довольно быстро

При физической нагрузке может происходит кратковременный подъем давления. Это считается нормой. Необходимо СМАД и ЭХО сердца для уточнения функционирования сердечно-сосудистой системы

Здравствуйте. Измерять давление необходимо в покое. При физической нагрузке измерять артериальное давление неверно.