Консультация психиатра /

Как быть при ощущениях — вопрос №1296059

Здравствуйте.Ставят диагноз хронич. F20. Я инвалид, принимаю с августа арипризол 10 мг на ночь. С 2019 по 2022 годы болезнь была не хронической и проходила гладко. Мучает вопрос. Стоит ли ложиться на плановое лечение, если имеются следующие симптомы - ощущаю голоса,в октябре или ноябре были щелчки в голове (в эти секунды казалось что сойду с ума).
Бред на эмоции выводить пытается изредка, Ощущения за секунду как-будто не адекватно себя поведу зимой 1 раз, боюсь что в какихто местах случится со мной несчастный случай, все время остерегаясь чего-нибудь. Не будет ли лишних обострений в моем случае, если не лечь на плановое лечение в стационар?
Таблеток галоперидола не переношу, т.к. портится сильно внимание.
Можно ли жить только на системе на плановом лечении без каких-либо таблеток кроме арипризола?

Возраст: 35

Хронические болезни: F20

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Думаю стоит лечь на госпитализацию, потому что лучше убрать все эти симптомы, подобрать такое лечение, которое вам будет лучше подходить.
Клиент
Екатерина, стационар на дому посещаю уже четвертый год. Ничего не меняется.

Нарколог, Психиатр
Значит нужно ложиться на круглосуточный.
Клиент
Екатерина, почему? Что-то улучшится и надолго ли?
Нарколог, Психиатр
Да, подберут лучшее лечение
Клиент
Екатерина, лучшее лечение мне уже подбирали там же.
Нарколог, Психиатр
Симптомы надо убирать, подберут другое лечение.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Кроме госпитализации в круглосуточный стационар есть такие варианты: дневной стационар, стационар на дому, дневные психо-реабилитационные отделения, более частое посещение участкового врача психиатра для коррекции терапии
Клиент
Анастасия, посещаю на дому
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужно обсудить эту ситуацию с вашим врачом. Возможно потребуется смена терапии, поскольку от этой терапии нет должного эффекта. Я бы рекомендовал не стационар на дому, а дневной стационар или отделение реабилитации. Госпитализация в больницу тоже возможно, но необходимость этого шага определит только Ваш врач.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, госпитализация однозначно нужна либо в дневной стационар либо в круглосуточный, терапию нужно корректировать.