Как быть при ощущениях

Здравствуйте.Ставят диагноз хронич. F20. Я инвалид, принимаю с августа арипризол 10 мг на ночь. С 2019 по 2022 годы болезнь была не хронической и проходила гладко. Мучает вопрос. Стоит ли ложиться на плановое лечение, если имеются следующие симптомы - ощущаю голоса,в октябре или ноябре были щелчки в голове (в эти секунды казалось что сойду с ума). Бред на эмоции выводить пытается изредка, Ощущения за секунду как-будто не адекватно себя поведу зимой 1 раз, боюсь что в какихто местах случится со мной несчастный случай, все время остерегаясь чего-нибудь. Не будет ли лишних обострений в моем случае, если не лечь на плановое лечение в стационар? Таблеток галоперидола не переношу, т.к. портится сильно внимание. Можно ли жить только на системе на плановом лечении без каких-либо таблеток кроме арипризола?

F20
35 лет

Здравствуйте!
Думаю стоит лечь на госпитализацию, потому что лучше убрать все эти симптомы, подобрать такое лечение, которое вам будет лучше подходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Екатерина, стационар на дому посещаю уже четвертый год. Ничего не меняется.

Значит нужно ложиться на круглосуточный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Екатерина, почему? Что-то улучшится и надолго ли?

Да, подберут лучшее лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Екатерина, лучшее лечение мне уже подбирали там же.

Симптомы надо убирать, подберут другое лечение.

Добрый день! Кроме госпитализации в круглосуточный стационар есть такие варианты: дневной стационар, стационар на дому, дневные психо-реабилитационные отделения, более частое посещение участкового врача психиатра для коррекции терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Анастасия, посещаю на дому

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно обсудить эту ситуацию с вашим врачом. Возможно потребуется смена терапии, поскольку от этой терапии нет должного эффекта. Я бы рекомендовал не стационар на дому, а дневной стационар или отделение реабилитации. Госпитализация в больницу тоже возможно, но необходимость этого шага определит только Ваш врач.

Здраствуйте, госпитализация однозначно нужна либо в дневной стационар либо в круглосуточный, терапию нужно корректировать.