Консультация венеролога /

Не могу победить хламидиоз, уретрит — вопрос №1296471

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь.
07.12.22 был незащищенный половой акт.
Где-то через 10 дней почувствовал небольшое жжение в районе наружного отверстия, а также покраснение вокруг него. Через несколько дней появились незначительные прозрачные выделения.
26.12.22 был у уролога, он выписал: Доксициклин 100 мг 2р/д 10 дней, Омез 100 мг 1т 1р/д 10 дней, Флуконазол по 150 мг на 1,3,7 день терапии, Мирамистин местно 3р/д, Ванночки с
ромашкой 1р/д на ночь 10 дней.
Признаюсь, Мирамистин применил всего несколько раз, а ванночки не делал вообще - посчитал все это несущественным.
Также в этот день сдал анализы ВИЧ, гепатит, сифилис и ПЦР на 12 инфекций: из всего этого нашлась Chlamydia trachomatis, обнаружение ДНК в количестве 4.8.
29.12.22 посетил дерматовенеролога. Она даже не осматривала меня, просто сказал пить все, как назначил уролог.
Прошло 10 дней. Поначалу казалось, что есть улучшение, жжение вроде прошло, но на 9 день приема таблеток вновь началось. И небольшое покраснение оставалось. Я тогда решил продлить сам себе Доксициклин до 15 дней. Затем снова показалось, что все прошло, но через пару дней опять началось жжение в уретре и такое впечатление, что ступни ног как бы немного температурили.
Я вновь пришел к венерологу. Опять меня даже не посмотрела, просто с моих слов сказала, что раз пропили уже курс, то ждите до месяца и потом пойдет повторно сдадите ПЦР. К этому времени уретрит должен закончиться.
Мне снова показалось, что уже все прошло, но через несколько дней вновь началось жжение - не сказать, что оно очень сильное, но дискомфорт доставляет большой и влияет на настроение. Нет никакой половой жизни и ничего не хочется в таком состоянии.
Я почитал в интернете и решил сам пропить Сумамед в дозировке 1000 мг - 3 приема. На 1, 7, 14 день.
Все продолжалось в том же ключе. Вроде бы улучшение, ничего не беспокоит несколько дней, а затем опять.
Сходил снова к урологу, он ничего толком не сказал. Предложил сдать мочу (она оказалась в норме) и повторно сдать ПЦР.
В итоге я подождал 4 недели с момента последнего приема Сумамеда, уже как неделю или чуть больше меня ничего не беспокоило и 20.02.23 пошел сдал ПЦР на 6 инфекций. В этот раз Chlamydia trachomatis не обнаружено.
Но не тут-то было. Через пару дней снова началось жжение. Оно обычно длится 2-4 дней, на 3-4 день уже не сильно, затем замолкает. Вот сейчас четвертый день, замолкает. Но думаю, через несколько дней снова начнется по новой.
Подскажите пожалуйста, что мне делать, как вылечить? Уже почти 3 месяца нет нормальной жизни.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сдать бакпосев выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам. Уретрит может быть вызван условно-патогенной флорой
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если ПЦР соскоб на хламидиоз у Вас отрицательный, то хламидиоза нет. Вам необходимо исключить воспалительный процесс, в частности простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пока можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

Клиент
Спасибо большое за ответы. Подскажите, если я сейчас начну принимать Канефрон и применять свечи Диклофенак (либо как писали ниже - Суперлимф), не повлияет ли это на информативность всех этих анализов и исследований? Или же нужно сначала пролечить, а потом уже после окончания приема препаратов начинать делать анализы, исследования?
Уролог, Андролог
Нет, это всё не повлияет на информативность результатов. Можно спокойно применять и параллельно обследоваться.
Клиент
Спасибо. И еще один вопрос. Раз ПЦР на хламидии отрицательный, я уже никого не заражу через половой акт?
Уролог, Андролог
Да, не заразите. У Вас нет хламидиоза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Хламидиоз вы пролечили
Вам пцр результат контрольный это подтвердил
Скорее всего ваши жалобы по урологической части больше.
Вам нужно пообследоваться у уролога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование у уролога. Контрольные анализы в норме, значит венерологических заболеваний нет. Ваши жалобы могут быть связаны с заболеваниями предстательной железы, сделать УЗИ предстательной железы, анализ простатического секрета, эякулята, посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ян
Хламидии вы вылечили, контрольный анализ это подтвердил
Ваши жалобы похожи на проявления простатита. Сдать
- ОАМ, 3х стаканную пробу
- посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- исследование секрета простаты
- Трузи
- узи моч пузыря
Сейчас пить Канефрон Н по 2 т 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Складывается впечатление, что вы погрузились в болезнь.
Пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3-4 недели и применяйте свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте посев на чувствит к антибиотикам