Консультация венеролога /

Генитальный герпес — вопрос №1206465

Здравствуйте! Моя проблема началась где то 5 лет назад. После незащищенного па член сильно отёк и были пузырьки. Через некоторое время симптомы прошли но не все. Осталось небольшое покраснение всей головки. И с того времени практически не проходило. Сейчас все также только появился зуд и боль, которые проходят после приема Валацикловира. На данный момент принимаю 2 раза в день по 500 мг. Зуд и боль утихли, но кожа головки все равно постоянно какая то не здоровая. Покраснение и зуд усиливается после переохлаждения. После секса которого у меня не было уже очень давно или маструбации головка краснеет ещё сильнее. В анализах есть впч 18 типа перенял в ту же ночь. Плюс ко всему бывают странные высыпания, очень маленькие и твёрдые на ощупь, которые я обычно сдираю ногтем они отходят с пленкой. В интернете нашёл статью с фото на которой высыпания очень похожи. В этой статье разбирали клинический случай впч. Фото с сайта выложу. Так что возможно у меня герпес в сочетании с впч даёт такую картину…. В общем я не знаю что ещё думать… Противогрибковые не помогают. Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Впч, гипотиреоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Альберт
Вам необходимо сдать Андрофлор скрин
По результату уже рассуждать
Герпеса я не вижу
Признаки баланопостита
- наружно: баланекс крем гель 2 раза 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, анализы чисты. Сдаю очень часто

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вопрос может быть в гигиене
Соблюдайте с Дет мылом
Используйте смазку при мастурбации
в достаточном количестве
Герпеса я не вижу на фото
Клиент
Виктория, а что касается высыпаний? ВПЧ тут имеет место быть ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу у вас кондилом,которые вызываются ВПЧ
Лечение расписала вам, начинайте
Дальше на очный приём

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Изменения минимальные. А со стороны ЖКТ проблемы есть?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, думаю да. Язык всегда обложен и желтоватый, принимаю Холензим становится получше. Поджелудочная не в порядке. Ну и возможно низкая кислотность желудка из за гипотиреоза. Часто бывает жидкий стул ни с тоги ни чего
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Получается, что с большой вероятностью проблемы изначально завязана с ЖКТ.
Сейчас можно наружно водный раствор хлоргексидина, затем крем-гель Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Обратитесь дополнительно на консультацию к гастроэнтерологу, сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Владимир, можно узнать, как жкт может влиять на баланопостит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Объяснять подробно долго, попробую кратко. Проблема с ЖКТ часто имеет отражение на коже, так как филогенетически у них общий росток. В ЖКТ могут находиться многие условные патогены, которые могут при ослаблении организма человека вызывать различные патологии. ЖКТ непосредственно оказывает влияние на иммунитет. Могут быть на фоне проблем с ЖКТ различные дефицитные состояния (по витаминам и микроэлементам ) и т.д.
Клиент
Владимир, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго. Скорейшего выздоровления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Альберт,здравствуйте
Герпетических высыпаний я не вижу
Это проявления баланопостита
Рекомендую :
-крем -гель баланекс 2 р в день 10 дней
-хлоргексидин /мирамистин 2 р в день 10 дней
-хб свободное белье
-подмывание с гипоаллергенным мылом
-исключить проблемы жкт ,сдать общий анализ крови,мочи и глюкозу
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление баланопостита.

Утром и вечером наружно крем Баланекс 10 дней.

Х.б.белье ближе к телу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Полный половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.