Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №1296524

Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста, у меня обнаружили кисту 3 см до этого у меня уже были такие кисты на яичниках они пропадали через пару недель , сейчас мне сказали за ней наблюдать. Но дело в том то что мне на текущий момент требуется массаж мануального терапевта, так как у меня возникли проблемы со спиной острая боль которую можно снять только через массаж , в интернете написано что массаж мануальный нивкоем случае нельзя делать потому что это может привести к разрыву кисты или перекручивание ее , так ли это ? А вот если например делать массаж не всей спины а только шеи и грудного отдела позвоночника не прибегая к манипуляциям с поясницей так можно ? И второй вопрос разрешите ли мне лимфодренажный массаж спины так как еще собираюсь идти к остеопату ? И еще можно ли мне кататься на лыжах при такой проблеме не придет ли это каким нибудь плохим последствиям ? Да ранее спасибо 🙏

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По данному узи кист никаких нет и можно делать любой массаж
Клиент
Илона, добрый день не то узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
По данному узи небольшая фолликулярная киста, ничего страшного,но массаж поясницы делать не надо. Все остальное - массажируйте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи кисты нет.
Если бы была киста 3см, массаж можно делать шейно- воротниковой зоны, ниже не рекомендую.
Клиент
Екатерина, прошу прощения новое узи прикрепила из начально старое было
Акушер, Гинеколог
Массаж можно делать шейно- воротниковой зоны, ниже не рекомендую.
На лыжах Вы с горок катаетесь или просто по ровной поверхности передвигаетесь?
Клиент
Екатерина, просто по лесу без горок просто прогулка
Акушер, Гинеколог
В таком случае можете кататься на лыжах
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ а еще подскажите лимфодренажный массаж можно делать ? Просто тоже было написано что якобы нельзя , я просто все сразу хотела бы уточнить что бы не навредить себе в итоги …
Акушер, Гинеколог
Пока есть киста яичника лимфодренажный массаж спины делать не желательно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По узи все в норме, можно все делать, противопоказаний нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи всё нормально, кисты нет, можно массаж,
Клиент
Мая, прошу прощения не то узи прикрепила сейчас не новое выставила то было предыдущее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ все в норме, кисты нет.
Противопоказаний нет.