Киста яичника, двусторонний гидросальпинкс

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты узи. Попасть к гинекологу пока не получается. Последний раз месячные были в декабре 2023 г 22.02 начало мазать коричневым. Через пару дней научились выделения с кровью, совсем капельку. 29 перед приходом на узи пошли уже сильнее, как месячные, сейчас уже снова стали меньше (полагаю что это все таки месячные) заключение двусторонний гидросальпинкс и киста яичника. Узи рекомендовала сдать хгч, исключить внематочную беременность. Результат Хгч <1,2. Гидрос понятно что уже только удалять.. Большая ли это киста и Можно ли убрать медикаментами?

..
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Киста простая, она рассосётся сама в течение нескольких циклов, гидросальпинкс подлежит только оперативному лечению

Екатерина Александровна, поняла, спасибо большое . Ещё что-то можете по узи сказать, есть ли ещё проблемы, возможно, которые не написаны в заключении?

Нет больше никакой патологии нет

Екатерина Александровна, поняла, спасибо большое!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи
Посмотрела. По узи описана простая функциональная киста небольших размеров. Она не требует лечения- уходит самостоятельно за 3 месяца, требует только контроль узи на 5-7 день цикла.

Ольга Витальевна, здравствуйте, прикрепила

Ответила выше. Ну а гидросальпингс - да, оперативно.

Ольга Витальевна, поняла, спасибо большое . Ещё что-то можете по узи сказать, есть ли ещё проблемы, возможно, которые не написаны в заключении?

Задержка обусловлена кистой.
Не было овуляции.
УЗИ повторите после следующей менструации

Ольга Витальевна, спасибо большое Вам!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!По УЗИ в правом яичнике визуализируется фолликулярная киста, которая регрессирует самостоятельно на протяжении 2-3-х месяцев, лечение гидросальпинкса оперативное.