Сибилла против рецидива эндометриоидной кисты яичника
Добрый день. Делали лапарроскопию, удаляли кисту яичника. Результаты анализа показали, что была эндометриома яичника ( эндометриоз с кистообразованием). Назначили луприд депо 3,75 мг в/м один раз в 28 дней №3. Моя гинеколог сказала, что такое сильное мне скорее всего не нужно и предложила пропивать на регулярной основе Sibilla. Выписала рецепт пока на 3 месяца. Как я поняла, это уменьшает риск возникновения рецидива кисты. Правильно ли я понимаю? И что лучше, пить таблетки или не пить? Мне 23 года, беременность в ближайшее время не планирую, половой жизнью особо не живу.
Доброе утро! Сибилла хороший препарат, можете его принимать для профилактики рецидива кисты
Илона, добрый день, спасибо за ответ !) Подскажите пожалуйста, если всё-таки выбирать между тем, чтобы пить или не пить, что лучше ? И есть ли какое-то негативное влияние препарата на организм? Например рост нежелательных волос, набор веса или влияние на другие органы ( почки, печень и т.д)?
Добрый вечер! Этот препарат обладает антиандрогенным эффектом, поэтому ничего расти не будет. Не пить - высок риск рецидива эндометриоза
Илона, спасибо вам большое за ответ )
Обращайтесь!)