Скажите пожалуйста
Здравствуйте, у меня бывает стул комочками, началось все в прошлом году, я пила фитомуцил и стул наладился , потом прекратила пить и периодически были комочки , сменяющиеся нормальным стулом На прошлой неделе у меня случилось нарушение стула, до этого длительное время стул был регулярный и оформленный, я видимо в тот день съела очень много разной еды, у меня был полупонос, болел живот, и вот до сих пор стул комочками, бывает то большими, то маленькими Еще я заметила слизь на туалетной бумаге , жёлтую и какого-то розоватого оттенка Я очень мнительный человек Прикреплю фото, скажите пожалуйста, это ведь не кровь ??? Может ли от продуктов окраситься или у меня бывает так, что бывает кровь на бумаге после похода в туалет, возможно есть анальная трещина Я очень беспокоюсь Начала снова принимать фитомуцил Это ведь не кровотечение в кишечнике ? Не онкология? Я уже не знаю, что думать Все было нормально, а после того как стул нарушился , так до сих пор и не приходит в норму Кал обычного цвета и бывает темно-коричневый Я очень переживаю, прям паника у меня
Принятый ответ
Здравствуйте, фото приложите
Алана, приложила
Алана гастроэнтерологи не отвечают , мне очень страшно, ранее не наблюдала такого и сегодня утром ничего такого не было
По фото похоже на сгусток крови. Такое впервые?
Алана, несколько дней назад такое было, но без сгустка, а просто розоватого оттенка
И как раз несколько дней назад у меня была розоватая кровь на бумаге, у меня такое бывает, было больно ходить в туалет и кажется, что там трещина анальная уже давно у меня
Алана, это может быть из-за этого таклф сгусток ?
Или это из кишечника ? Я не понимаю
Сегодня утром не было ничего
Алана, гастроэнтеролог написала, что это не кровь
А просто примесь и зависит от употребляемой пищи
Надо сдать кал на скрытую кровь и показаться проктологу
Алана, но это ведь не кровотечение и не онкология? ?
Я очень боюсь
Алана, я сейчас вспомнила, что утром я ела 2 куска черной пиццы, это тесто такого цвета, такая приправа
И мне кажется это она и есть ?
Может быть и она дала такой окрас. И комочек.
Нет ,это не онкология ,но учитывая, что каловые массы выходят комками, нужно обследоваться, сдать копрограмму как минимум.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать анализ копрограммы и кал на скрытую кровь.
Да,может и от еды окраситься.
Екатерина, но это ведь не кровотечение и не онкология? ?
Я очень боюсь
Екатерина, я сейчас вспомнила, что утром я ела 2 куска черной пиццы, это тесто такого цвета, такая приправа
И мне кажется это она и есть ?
Не похоже не га ВЗК,ни на колоректальный рак.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать кал на скрытую кровь, у вас сейчас не середина цикла по женски?
Александра, это может быть онкология?
Александра, цикл у меня сбит
Болит грудь, возможно скоро менструация придёт
Нет, не берите даже в голову, она проявляется совсем не так. А вот, приход менструации возможен, слизи много могло попасть с влагалища.
Александра, я сейчас вспомнила, что утром я ела 2 куска черной пиццы, это тесто такого цвета, такая приправа
И мне кажется это она и есть ?
Александра, спасибо Вам большое ?
Я просто очень мнительная ?
Александра, это ведь на кровотечение тоже не похоже ?
Нет, не похоже. Да, возможно еда что кушали накануне
Принятый ответ
Здравствуйте. Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Для исключения патологии рекомендую выполнить - копрограмма, кал на я\г методом парасепт 3 кратно.
Далее будет понятна тактика ведения.
Марина, я сейчас вспомнила, что я утром ела пиццу, она из черного теста, такая приправа и может это из-за нее?
Это ведь не онкология? Не кровотечение?
конечно причина в пище
Принятый ответ
Здравствуйте, как самочувствие?
Хайшат, здравствуйте, все хорошо, ничего такого я больше не видела, значит действительно причина была в пицце, которая была из черного теста