Шелушащееся пятно на коже
Здравствуйте, уважаемые врачи. Возникла следующая ситуация. Пару дней назад внезапно появилось шелушащееся пятно на коже руки. Зуда нет, одежду ношу закрытого типа. Что это такое и чем лечить? Фото прилагаю ниже.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, прикрепила
Похоже на контактный дерматит
Наружно адвантан 3р в день 5-7 дней
Затем цикопласт бауме 6 3р в день до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо фото.
Юлия Игоревна, прикрепила
Просто пятном, или как пузырь с покрышкой был?
Юлия Игоревна, обычное пятно без пузырей
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаг ограниченного дерматита
От трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит ,возникает от трения.сухости
Рекомендую :
-крем локоид 2 р в день 10 дней
-хб одежда(избегать шерсть,синтетику)
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
По фото ограниченный нумулярный дерматит.
Часто бывает в холодный сезон на фоне сухости кожи.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Ла-Кри или Липобейз.
Наружно:крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Обязательно увлажнение: бальзам Липобейз, крем Эмолиум, Атопик, Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день ежедневно.
Здравствуйте, Ольга.
Контакта с животными не было?
Татьяна, контакта с животными не было
Вск, спасибо.
Это ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения. Пластырь не использовать.
Не переживайте, опасного нет, все пройдёт!
Здравствуйте, Ольга
Пятно такое может появиться от травмы этой зоны, сухости, контакта с чем - то
Контакт с животными вы отрицаете
Внешне - ничего страшного
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тетрадерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не принимать ванну
- исключить сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Одежду продолжайте носить с длинным рукавом
Здравствуйте, это раздражительный дерматит от сухости кожи . Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи
Здравствуйте! Это может быть контактный дерматит. Наружно тридерм или тетрадерм крем 1 раза в день 10 дней.
Старайтесь не раздражать кожу в этой области.